Меню
Гомельский завод ветеринарных препаратов ПУП

Гомельский завод ветеринарных препаратов ПУП

Производство ветеринарных фармацевтических препаратов. Витаминно-минеральные комплексы. Противомикробные, противопаразитарные ветпрепараты. Противомаститные и гинекологические ветпрепараты. Мази, настойки, спиртовые растворы для животных.

Новые ветеринарные препараты

Новые ветеринарные препараты

На нашем заводе запущено производство нового ветеринарного препарата «Кобакто 75 LC». Он предназначен для лечения субклинических и клинических маститов у коров в период лактации. Препарат уже прошел сертификацию и одобрен к использованию в соответствующих целях.
Принцип действия препарата «Кобакто 75 LC».
«Кобакто 75 LC» – это лекарственный препарат антибактериального действия. Он причислен к группе цефалоспоринов. Активное вещество цефкином, на котором основано производство лекарств для животных, представляет из себя цефалоспорин 4-го поколения. Он имеет широкий спектр воздействия на различные группы бактерий: грамположительных и грамотрицательных аэробных, факультативно-анаэробных и анаэробных.
При попадании в организм больного животного антибиотик нарушает формирование клеточной стенки бактерий, что приводит к их гибели.
Ассортимент продукции Гомельского завода ветеринарных препаратов пополнился новым фармацевтическим средством для лечения коров – «Неомокс».
Принцип действия препарата «Неомокс».
Содержит данный ветпрепарат амоксициллин и неомицина сульфат, которые обеспечивают его лекарственные свойства и обладают синергидным действием.
Амоксициллин – активное вещество, принадлежащее к пенициллиновой группе полусинтетических антибиотиков. Он оказывает губительное влияние на микробы и бактерии, проявляющие к нему чувствительность. При этом против пенициллиназоoбразующих штаммов препарат не эффективен.
При попадании в организм особи животного амоксициллин нарушает синтезирование клеточных стенок бактерий. Это происходит в процессе ингибирования ферментации транспептидаз и корбоксипептидаз. В результате клетка бактерии погибает.
Неомицина сульфат, также входящий в состав ветпрепарата «Неомокс» принадлежит группе аминогликозидов первого поколения. Он оказывает воздействие на большинство микроорганизмов грамположительной и грамотрицательной групп. Эффективность вещества доказана при воздействии на микроорганизмы различных стадий развития. Неомицина сульфат нарушает синтезирование белков, воздействуя на рибосомы.
В ассортименте Гомельского завода ветеринарных препаратов появилось новое противопаразитное лекарственное средство для животных – «Альбендазол 10 % порошок».
  «Новые ветеринарные препараты»
Принцип действия препарата.
Активное вещество ветпрепарата альбендазол относится к группе бензимидазолов. Он входит в противопаразитные ветпрепараты для лошадей, крупного и мелкого рогатого скота, свиней и рыб. Альбендазол эффективен при борьбе с нематодами, цестодами и трематодами, также обладает овоцидным воздействием, снижает заражение яйцами гельминтов. При попадании в организм вещество оказывает тормозящее воздействие на метаболизм паразитов, подавляет активность фумарат-редуктазы, а также синтез АТФ-паразита. В результате гельминты погибают.
Эффективность лекарственного средства доказана лабораторно. В большинстве случаев достаточно одного применения препарата. Возможна необходимость вторичного употребления в некоторых случаях.

Контактная информация

  • Пн
    Рабочее время
    09:00 - 17:30
    Перерыв
    12:00 - 12:30
  • Вт
    Рабочее время
    09:00 - 17:30
    Перерыв
    12:00 - 12:30
  • Ср
    Рабочее время
    09:00 - 17:30
    Перерыв
    12:00 - 12:30
  • Чт
    Рабочее время
    09:00 - 17:30
    Перерыв
    12:00 - 12:30
  • Пт
    Рабочее время
    09:00 - 17:30
    Перерыв
    12:00 - 12:30
  • Сб
    Выходной
  • Вс
    Выходной

Контактное лицо

Секретарь
  • Секретарь
  • Приемная